[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: B_A_N_Z_A_Y, Фламель  
Форум » Общии раздел » Курилка » не знаю. мне оч понравилось. интересные мысли
не знаю. мне оч понравилось. интересные мысли
efimvlДата: Суббота, 09.10.2010, 09:15 | Сообщение # 1
Воплощение Тьмы
Группа: Администраторы
Сообщений: 283
Репутация: 9
Статус: Offline
Все мы играем. Мы учимся играть с самого детства. Игра служит для развития социальных навыков. Кто-то потом начинает играть различные роли, меняя маски, как меняет перчатки благородный сэр, кто-то играет с чувствами других людей, как играет со своими героями писатель романа, кто-то играет с самой жизнью, постоянно дергая смерть за усы. Но больше всех я не люблю людей, которые играют в жизнь.

Изображение

Дождь шумел за окном, принося сырость в душу, но я был даже благодарен ему за это, ведь грустить и ностальгировать гораздо легче в дождливую погоду, чем в солнечный день.
Бывают иногда в жизни такие моменты, что хочется просто погрустить, вспомнить то грустное, что было, отдать долг старым мыслям и чувствам, переосмыслить некоторые поступки.
Вот и я сидел погруженный в свои невеселые мысли, дребезжал старый куллер в компьютере, еле слышно играла музыка у соседей, ветер бился в окно.
Я думал о том, сколько эмоций мы выплескиваем в окна чатов и онлайн игр, о том, что мы порой ставим жизнь онлайн выше, чем реальность. Ассоциируем себя с персонажами игр. Расстраиваемся из-за отказа в виртуальном замужестве.
Мы тратим сотни тысяч нервных клеток, гигаватты энергии… и ведь не может же оно исчезать в никуда…
На этой мысли я остановился. Ведь если продолжать логическую цепочку, то Бог знает до чего можно додуматься…. Но ведь верно, энергия ниоткуда не появляется и никуда не исчезает, следовательно, игра поглощает нашу энергию, сам интернет забирает частичку нашей души… Все наши смайлики, за которыми скрыты реальные чувства, все наши переживания за человека с которым мы незнакомы в реальной жизни, но который нам безумно дорог… А если так, то игра должна была уже давно ожить, стать разумной… или приблизиться к этой черте.
И если принять весь этот бред за правду… То наши персонажи тоже оживают, может быть только когда нас нет, а может они проявляют свою волю и когда мы управляем ими, делают не те ходы, промахиваются или уклоняются от удара…
Та энергия, которая могла бы нам помочь в жизни реальной отправляется на оживление игры. Все то, что нам дорого: музыка, слова, чувства - обучают интернет, делая его более живым. Вспомним, сколько горя нам приносило, появляющееся сообщение в разделе форума, под страшным названием: «Скорбим». Вспомнили? А ведь наверняка это питает игру, пускай не на материальном, а на астральном плане или фоне, как будет угодно…Чувство радости? Тоже пища… Пища? А ведь действительно пища… Существуют ведь люди, рядом с которыми быстро теряешь все чувства и эмоции, они как бы перекачивают их себе. Почему и интернет не может делать так же?
Возможно, и даже скорее эти мысли просто бред, но я почему-то думаю, что в них есть здравое зерно и когда-нибудь, мой игровой персонаж сам станет решать, что ему делать, а что нет.

Эвенгард ,пр1
(из новостной ленты Ю-Тек)


 
Форум » Общии раздел » Курилка » не знаю. мне оч понравилось. интересные мысли
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Орден Чернокнижников | Онлайн игра "Дозоры" | Игровой форум | Организации